07:06
Полупечь.

Всегда есть варианты!

  Проект

   Данная конструкция сделана по принципу "усечённой" печи - голландки, с добавлением водяного контура и отвода от неё радиатора отопления на санузел. Про конструкции печей с водяным (отопительным) контуром можно прочитать ЗДЕСЬ!

   Почему я назвал её полупечь? 

   У меня есть проект печи "кубик", ознакомиться с данным проектом можно перейдя по ссылке "Печь мини".  который был разработан как альтернатива железным или чугунным конструкциям, потому  как людей они не устраивали по причине того, что быстро остывают, а большая и дорогая печь им не нужна или нет возможности таковую заказать. Кстати, в большинстве случаев, я ПРОТИВ всякого рода "железа" и уже объяснял почему ПРОЧИТАТЬ! 

Преимущество такого проекта!

Такую печь, через какое-то время, без проблем можно увеличивать (надстраивать) до полноразмерной с увеличением её эффективности.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

В подтверждение вышеизложенного, предлагаю ознакомиться с дополненным вариантом данного проекта. 

Голландка

По прошествии года изначальная конструкция печи была дополнена несколькими рядами и соответственно дополнительными каналами для увеличения теплоотдачи, а следовательно эффективности от сжигания одного и того-же количества дров.

СЛЕДУЕТ УПОМЯНУТЬ, 

что по словам самого заказчика, изначальная конструкция обеспечивала в зимнее время температуру в комнате в которой она расположена до + 25, а в соседней до + 20.

Для выравнивания баланса температур в различных помещениях эффективно и недорого делать естественные вентиляционные отверстия между помещениями, закрывая их всевозможными декоративными решётками, которые легко можно приобрести в строительных магазинах.

ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Написать письмо.

Тел. +37126915670

 
Просмотров: 2192 | Добавил: Мастер | Теги: рига, недорого, лучшее, печь, ремонт, дёшево, строительство, Отопление, Латвия, печник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar