17:25
Особенности каминов.

Каминная топка

Если вы задумали сложить в доме  классический камин, то необходимо принять во внимание следующее:

   При топке камина (имеется ввиду классический английский камин с открытой топкой и его модификации), в помещении где он находится, "съедается" большое количество кислорода. Поэтому, для такого камина, требуется и помещение соответствующей площади или следует предусмотреть  устройство канала, для дополнительной подачи воздуха с улицы. Но если таковой канал всё же отсутствует, то после топки камина следует проветрить помещение и тем самым восполнить в доме содержание кислорода.

   Нагрев помещения происходит в основном за счёт "живого" огня, а после прогорания дров - углей излучающих тепло и стен прогретой топки, выполняющей функцию отражателя. Важно учесть тот фактор, что пространство перед топкой должно будет оставаться свободным на расстоянии 2-3 метров, в зависимости от конструкции камина.

   Камин такого типа, вносит в интерьер дома особую атмосферу. Очаг с открытым огнём был всегда притягателен!

   Кроме того, в таком камине можно сжигать большие поленья, которые не годятся для обычной печи и даже приготавливать пищу прямо на огне, например: делать настоящий шашлык в зимние, трескучие морозы.

P.S

   Если, вам не подходит такой камин, то благодаря разнообразию в выборе каминных дверей, всегда можно рассчитать другую конструкцию, отвечающую вашим потребностям.

Укажите свой email адрес:

Subscribe to ПечникЪ by Email

 
Просмотров: 1861 | Добавил: Мастер | Теги: Особенности, камин, достоинства, недостатки. | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar